Как недорого отметить свадьбу: идеи на 30 000 рублей

АкваСвадьба

Можете пригласить лучших друзей окунуться вместе с вами в море счастья и любви. Ну не в море, ладно, в бассейн. Все равно весело!

ПОДГОТОВКА

Узнать, в каких аквапарках продают сертификаты на посещение или билеты на определенную дату, и купить сколько надо; вместо девичника или мальчишника сходить в аквапарк вдвоем и отрепетировать танец (выбирайте простые движения — плотность воды даст о себе знать).

ПРИГЛАШЕНИЕ

Сертификаты на посещение аквапарка; вручать лично в руки, устно объясняя, в чем прикол.

ДРЕСС-КОД

Для тебя: белая шапочка для плавания, украшенная цветами, белый купальник (обязательно цельный!), подвязка и водостойкая тушь. Для него: черные плавки. Для гостей: купальники, плавки, резиновые тапочки.

СЦЕНАРИЙ

Если вы решите плескаться в течение 2 часов, неловкое ощущение за отсутствие фуршета просто не успеет возникнуть! По прибытии в аквапарк все переодеваются и встречаются у самой большой горки. Друзья торжественно спрашивают, точно ли ваше желание стать супругами было обоюдным. Повторите уверенное «да» и отправляйтесь в путь на двойной ватрушке (похожей на два соединенных кольца). Пускай в этот день спуск с горки символизирует прыжок в семейную жизнь: неизвестность пугает, но когда ваш рафт так весело и легко преодолевает повороты, вы понимаете, что рискнули не зря! Увидев ваше удачное приводнение, друзья пусть отправляются вслед за вами, тем самым продемонстрировав, что одобряют ваш выбор и что никуда вы от них не денетесь даже после заключения брака!

Все в бассейне, из динамика звучит что-то бодрое (в аквапарках всегда бодрая музыка) — наступает лучший момент для первого танца молодых! Отплывите в безопасную зону, начинайте ритмично двигаться и призывайте всех повторять за вами. Гости удивятся, но сориентируются быстро. После такого мини-шоу можно продолжить осваивание горок, а в перерывах — посидеть в баре при аквапарке, потягивая из трубочки безалкогольные коктейли.

Обозначая финал торжества, жених ныряет, стягивает с ноги невесты подвязку и бросает в толпу своих друзей. Ты вместо букета можешь прицелиться в подружек резиновой шапочкой с цветами.

МЕНЮ

Безалкогольные коктейли или пиво.

СТОИМОСТЬ БЮДЖЕТНОЙ СВАДЬБЫ

Сертификаты (они же свадебные приглашения) в аквапарк на 2 часа в выходной день — 1200 рублей х 10 человек = 12 000 рублей.
Купальник — 4500 рублей.
Шапочка — 1000 рублей.
Плавки — 3000 рублей.
Услуги фотографа при аквапарке — примерно 3000 рублей за 30 фото.
Съемка своей фототехникой — 500 рублей.
Напитки — 6000 рублей.

Всего: 30 000 рублей.