Студия "Исполин-Видео"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студия "Исполин-Видео" » Как снимать мультфильмы » В Москве открывается Музей анимации


В Москве открывается Музей анимации

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В субботу – 17 октября на площадке центра русской культуры «Кремль в Измайлово» состоится открытие Московского музея анимации, где на обозрение широкой публики будут представлены уникальные экспонаты мультипликационной культуры. В пресс-службе нового музея сообщили, что открытие музея начнётся с показа мультипликационного сборника, который создали призёры и обладатели Гран-при различных фестивалей детского творчества. На государевом дворе Измайловского кремля расположен шатёр, где соберутся гости на церемонию открытия Московского музея анимации, они примут участие в концертной и презентационной программе. В Москве открывается Музей анимации В честь открытия музея будет представлен спектакль для детей «У фантазии есть цвет», пройдёт интерактивное шоу московского театра «Мир лиц», а также состоится мульт-аукцион, где будут выставлены уникальные экспонаты из известных советских мультфильмов – «Осторожно, обезьянки!», «Ну, погоди» и других. Посетителям Музея анимации представят экспозицию подлинных эскизов и экспонатов таких известных студий, как «Союзмультфильм», «Анимаккорд», «Пилот», «The Walt Disney Company», «Warner Brothers Production», «Mushi Production» и других. На этой выставке мирно соседствуют известные анимационные персонажи Волк и Заяц, Золушка, Чебурашка, а также Сейлор Мун, Наруто, Микки Маус и другие. В экспозиции музея посетители смогут также увидеть зоотроп, праксиноскоп, стереоскоп, кинокамеры и другую технику, применяемую в производстве мультфильмов. Также здесь представлены декорации, макеты, куклы, различная документация и рабочие материалы, которые использовались в разные эпохи для создания мультфильмов. , сообщает: http://dni24.com/obshestvo/55009-v-mosk … macii.html

0

2

Киностудия «Союзмультфильм» нуждается в спонсорских средствах на создание музея

Российская киностудия «Союзмультфильм» обратилась с предложением к частным инвесторам и госбанкам инвестировать в создание музея студии 700 миллионов рублей. Для музея уже подобрано помещение, которое необходимо реконструировать, это павильон «Семена» на территории ВДНХ, его площадь составляет более двух тысяч квадратных метров. Как сообщается в издании «Коммерсант», киностудия «Союзмультфильм» в конце июля направила запросы по поводу финансирования частным инвесторам, в банк «ВТБ» и в «Сбербанк». В настоящее время студия на свои обращения пока не получала ответов. Также с просьбой оказать содействие в создании музея была направлена в адрес министра культуры РФ и мэра города Москвы. Киностудия «Союзмультфильм» нуждается в спонсорских средствах на создание музея «Союзмультфильм» нуждается в помещении для хранения и демонстрации уникальной коллекции декораций, кукол и эскизов к легендарным мультфильмам. Именно на создание такого центра в настоящее время нужны спонсорские средства. Речь идёт о создании собственного постоянно действующего выставочного пространства, при котором также будет работать школа анимации. По данным «Kartoteka.ru», в 2013 году выручка киностудии «Союзмультфильм» составила 102,187 миллионов рублей, из которых на долю чистой прибыли приходится 35,055 миллионов. В частности студия зарабатывает на реализации прав на собственную коллекцию мультипликации. В свою очередь Ирина Гордина-Невмержицкая – заместитель гендиректора ВДНХ отмечает: «Идея по созданию музея киностудии нам очень импонирует. Мы с коллегами обсудили павильон для его размещения и можем предложить льготные условия для его использования. Однако требуются средства на ремонт и эксплуатацию павильона». При этом на территории ВДНХ уже расположен музей анимации, под который выделен павильон №87, где в настоящее время идёт реконструкция, осуществляющая на средства ВДНХ. Создателями музея анимации являются бывшие сотрудники «Союзмультфильма». По словам Кирилла Поликарпова – креативного директора музея анимации, конкурировать два музея не будут, так как у них разный формат. , сообщает:

0

3

Московский музей анимации проведет мастер-классы по съемке мультфильма для детей и взрослых 27 декабря, 3 и 10 января, говорится в сообщении пресс-службы музея.

Как отмечается в материале, вот уже 8-й год подряд Московский музей анимации будет проводить свою новогоднюю программу.

«Все мероприятия начинаются с экскурсии по экспозиции музея. Экскурсоводы расскажут о режиссерах и художниках и приоткроют секреты создания мультфильмов. Потом под руководством специалиста музея дети и родители приступят к съемкам самого настоящего мультфильма. <…> Расписание сеансов (для частных лиц): 27 декабря 2015 на 12:00, 3 января 2016 на 12:00, 10 января на 12:00», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, каждый ребенок или взрослый сможет лично попробовать проанимировать процесс на мульт-станке. Чуть позже они обязательно увидят свою собственную премьеру, которую покажут в смонтированном виде с музыкой и титрами с именами создателей.

Как уточняется в сообщении, также планируется фуршет с участием сказочного персонажа – дедушки Мультфильмыча. Он персонально поздравит каждого ребенка.

«Затем будет проведена для детей презентация компьютерной игровой программы «Сам себе мультипликатор», в процессе виртуального урока они узнают, как пользоваться интерфейсом и на какие кнопки нажимать, чтобы дома самостоятельно делать свои мультфильмы, а еще записывать свой голос на домашнем компьютере! Мероприятие закончится дискотекой», – заключается в материале.

0

4

В Московском Доме книги на Новом Арбате 24 февраля пройдет мастер-класс по созданию мультфильмов для детей от 6 до 12 лет. Начнется мероприятие в 14:00 на арт-площадке рядом с детским отделом, сообщают на официальном сайте магазина.

В ходе занятия юные москвичи смогут создать свой собственный мультфильм на настоящей мультипликационной студии. При этом, у каждого ребенка будет возможность придумать собственного персонажа, а также самому превратиться в героя мультфильма. Продолжительность мастер-класса составит один час.

Отметим, что участие в мероприятии будет бесплатным для всех желающих.

0


Вы здесь » Студия "Исполин-Видео" » Как снимать мультфильмы » В Москве открывается Музей анимации